ГлавнаяСведения об образовательной организацииПлатные образовательные услуги

О порядке оказания платных образовательных услуг
О дополнительных платных образовательных услугах в МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» Гимназия №7 «Сибирская», являясь автономным общеобразовательным учреждением, в 2023/2024 учебном году в соответствии с Уставом (утв. 03.09.2014 г., с изменениями 19.12.2016 г.), Лицензией на право ведения образовательной деятельности от 12.02.2016 г. и Положением об оказании платных дополнительных услуг в МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» от 01.12.2015 г. оказывает дополнительные платные образовательные услуги (ДПОУ) по запросу родителей (для детей не достигших возраста 14-ти лет), осуществляемые педагогами гимназии в рамках их профессиональной компетенции. Это занятия, направленные на развитие внимания, мышления, кратковременной и долговременной памяти, а так же скорости чтения. Гимназия предоставляет ДПОУ в групповой форме, что определяя стоимость одного часа занятий в соответствии с Постановлением мэрии г. Новосибирска №4813 от 31.12.2019 г. Оплата услуг производится в соответствии с договором. В случае непосещения занятия учащимся по болезни или уважительной причине и при предоставлении родителями копии справки о болезни или заявления на имя директора гимназии образовательное учреждение гарантирует перенос оплаты на последующие занятия в рамках сроков, указанных в договоре. Образовательное учреждение гарантирует также высокий уровень качества предоставляемых ДПОУ и осуществляет контроль качества путем привлечения к его оценке администрации и членов управляющего совета гимназии. На базе МАОУ «Гимназия №7 «Сибирская» много лет успешно работает школа раннего развития, главной целью которой является подготовка детей 5-6 лет к обучению в школе и адаптация дошкольников к школьной жизни. ДПОУ оказываются по предметам: математика, развитие речи, письмо, музыка, труд, ИЗО, логопедическое занятие. Подготовка проводится с 1 сентября по 31 мая. Занятия проходят по субботам 1 раз в неделю. Продолжительность одного занятия 30 минут. Занятия проводятся в игровой форме. Перемены – по 10 минут активной деятельности детей под руководством учителя. (2023-2024 год)

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе
2021 - 2022 учебный год
  • В указанный отчетный период платное обучение по образовательным программам отсутствует
2020 - 2021 учебный год

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
  • Организация не взимает платы с родителей (законных представителей)